Traslados con conductor en Montevideo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Montevideo con el precio a la vista
Montevideo organiza traslados con reserva previa en Montevideo (Uruguay). Eliges origen y destino, ves el importe en UYU y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en UYU, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Montevideo con su página
- Helipad Hospitaldesde 18,05 UYU6 min
- Helipuerto Asociación Española 1113desde 22,33 UYU11 min
- Helipad Hospitaldesde 24,63 UYU11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Montevideo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Montevideo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Montevideo
18,00 UYU
el trayecto más económico
6 min
Helipad Hospital → Plaza Cuba
Precios por trayecto
Precios orientativos en Montevideo, en UYU. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Helipad Hospital → Plaza Cuba3.8 km · 6 min18,05 UYUdesde
- Helipuerto Asociación Española 1113 → Plaza Cuba6.3 km · 11 min22,33 UYUdesde
- Helipad Hospital → Terminal Del Cerro8.3 km · 11 min24,63 UYUdesde
- Helipuerto Asociación Española 1113 → Terminal Del Cerro10.1 km · 15 min27,82 UYUdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipad Hospital → Plaza Cuba | 3.8 km | 6 min | 18,05 UYU | Ver detalle |
| Helipuerto Asociación Española 1113 → Plaza Cuba | 6.3 km | 11 min | 22,33 UYU | Ver detalle |
| Helipad Hospital → Terminal Del Cerro | 8.3 km | 11 min | 24,63 UYU | Ver detalle |
| Helipuerto Asociación Española 1113 → Terminal Del Cerro | 10.1 km | 15 min | 27,82 UYU | Ver detalle |
Dentro de Montevideo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Montevideo, con el mismo precio cerrado.
- Helipad Hospital → Mercado Agrícola de Montevideo3.2 km · 6 min18,00 UYUdesde
- Helipad Hospital → Medica Uruguaya Corporación de Asistencia Médica3.5 km · 6 min18,00 UYUdesde
- Helipad Hospital → Jardín Botánico de Montevideo Atilio Lombardo3.4 km · 6 min18,00 UYUdesde
- Helipuerto Asociación Española 1113 → Asociación Española0.3 km · 1 min18,00 UYUdesde
- Helipuerto Asociación Española 1113 → Radisson Victoria Plaza Hotel3.5 km · 7 min18,00 UYUdesde
- Helipuerto Asociación Española 1113 → Medica Uruguaya Corporación de Asistencia Médica1.4 km · 3 min18,00 UYUdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipad Hospital → Mercado Agrícola de Montevideo | 3.2 km | 6 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
| Helipad Hospital → Medica Uruguaya Corporación de Asistencia Médica | 3.5 km | 6 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
| Helipad Hospital → Jardín Botánico de Montevideo Atilio Lombardo | 3.4 km | 6 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
| Helipuerto Asociación Española 1113 → Asociación Española | 0.3 km | 1 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
| Helipuerto Asociación Española 1113 → Radisson Victoria Plaza Hotel | 3.5 km | 7 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
| Helipuerto Asociación Española 1113 → Medica Uruguaya Corporación de Asistencia Médica | 1.4 km | 3 min | 18,00 UYU | Ver detalle |
A dónde llevamos en Montevideo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Plaza Cuba
desde 18,05 UYUEstación
Bv. Gral. Artigas, 11800 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Terminal Del Cerro
desde 24,63 UYUEstación
Dr. Pedro Castellino, 12800 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Asociación Española
desde 18,00 UYUHospital
Bv. Gral. Artigas 1515, 11200 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →CASMU
desde 18,00 UYUHospital
Av. 8 de Octubre 3310, 11600 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Círculo Católico
desde 18,00 UYUHospital
Minas 1250, 11200 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas
desde 18,00 UYUHospital
Av. 8 de Octubre 3050, 11600 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Hospital de Clínicas Dr. Manuel Quintela
desde 18,00 UYUHospital
Av. Italia s/n - Montevideo Código, 11600 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Hospital Maciel
desde 21,24 UYUHospital
Hospital Maciel, 25 de Mayo 174, 11000 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Medica Uruguaya Corporación de Asistencia Médica
desde 18,00 UYUHospital
Av. 8 de Octubre 2492, 11600 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Sanatorio Americano
desde 18,00 UYUHospital
Dr. Isabelino Bosch 2466, 11600 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Dazzler by Wyndham Montevideo
desde 18,00 UYUHotel
21 de Setiembre 2752, 11300 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →Hotel Costanero MGallery
desde 18,00 UYUHotel
Rbla. República del Perú 1371, 11300 Montevideo, Departamento de Montevideo
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Montevideo?
En Montevideo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Montevideo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en UYU antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MontevideoConducir con Montevideo en Montevideo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Montevideo?
El importe en UYU sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Montevideo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Montevideo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Montevideo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche